федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

 

      Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества люди, прежде всего, отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину. Сегодня с 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от того, имеют ли они какое-то отношение к армии или нет.

 

      Не стоит забывать о женщинах, которые служат своей стране в рядах армии, работники госпиталей и женщинах которые самоотверженно трудятся для производства средств защиты военных служащих на СВО, делая маскировочные сети, окопные свечи, носилки, маскхалаты, собирают гуманитарную помощь и медикаменты для тех, кто сегодня на фронте. Ведь все, что сейчас происходит, касается каждого. Спрятаться и «отсидеться» не получится. Ведь победить можно только общими усилиями.

 

      Сотрудники ФГБУ «Уральское УГМС» не остаются в стороне, по мере своих сил участвуют в сборе гуманитарной помощи УРОО «Ветеранский резерв» и в составе волонтерской организации «Масксети екатеринбург z» помогают плести маскировочные сети, делать маскировочные костюмы, которые широко применяются для маскировки позиций бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Хорошая маскировка уменьшает потери на передовой спасая жизни военных. Это — видимая защита, возможность в самом буквальном смысле «прикрыть своих» и сделать их невидимыми для противника. Это «расходный материал» для фронта, они недолговечны, и потребность в них очень велика.

 

      Поэтому, все, кто принимает посильное участие в помощи фронту так же защитники Отечества.

 

      Есть в нашем коллективе и сотрудница, которая не только успевает делать нашлемники, масксети, но и пишет стихи с начала СВО о защитниках Отечества Марина Смирнова, ей даже присвоили позывной – «эколог». Она печатает на принтере у себя дома стихи и отправляет их с каждой машиной отправляющейся в зону СВО с гуманитарным грузом. Уже накопилось достаточно стихов, которые Марина оформила в сборник под названием «СВОя война», в этот сборник включено уже многим полюбившееся стихотворение – «Я ничего не знаю об окопах».

 

      На планерке посвященной дню защитника Отечества были продемонстрированы изделия, которые делают своими руками наши сотрудники – носилки, окопные свечи, костюм «Леший» и маскировочная сеть размером 3*6 метров.

 

      Так же поздравляли победителей турнира по дисциплинам: дартс, шашки, шахматы, армрестлинг, настольный теннис организованного профсоюзной организацией.

 

ФОТО

 

 

ВИДЕО



Сохранить

Последние новости

  • 18.04.2025

    Зона атмосферных фронтов в ближайшие трое-четверо суток периодически будет воздействовать на погоду Урала. В целом

  • 15.04.2025

    16 апреля на территорию Свердловской области и соседнего Пермского края вступит арктический фронт. Движение атмосферного

  • 14.04.2025

    Антициклон принес хорошую погоду в центр ЕТ России. Порция теплого воздуха, скользящего по северной периферии

  • 11.04.2025 Итог снегопада

    Непрерывный дождь в Екатеринбурге начался 10 апреля около 15 часов, к 20 часам выпало 11

  • 10.04.2025

    Наиболее высокую температуру днем 9 апреля отметила метеостанция Бутка 20,0°. В Екатеринбурге было 16,7°, в

  • 09.04.2025

    Зона снегопадов, охвативших накануне центральную полосу Свердловской области, поднялась выше, снег днем 8 и ночью