федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Встреча ветеранов 5 мая 2017 года

5 мая 2017 года в ФГБУ «Уральское УГМС» прошла традиционная встреча ветеранов, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне. К собравшимся с приветственным словом обратился начальник ФГБУ «Уральское УГМС» Игорь Антонович Роговский. Он отметил большой вклад ветеранов в деятельность Уральской гидрометслужбы и в защиту Отчизны в тяжелые военные годы, когда Гидрометслужба была подчинена Красной Армии и работала на оборону страны. Председатель Комитета профсоюза первичной организации Марина Валерьевна Алферова тепло поздравила ветеранов с Праздником, пожелала им здоровья и долголетия.

Ветераны посетили музей истории Уральской гидрометслужбы, экспозиция которого около года назад была перемещена из вестибюля в специально выделенное помещение, посмотрели фильм об Уральской гидрометслужбе, созданный к её 180-летию. Праздничному настроению соответствовал репертуар народного хора поселка Исток, были с настроением исполнены замечательные песни. К хору в конце присоединились и ветераны, совместно спев несколько любимых мелодий.

Тех ветеранов, кто не смог присутствовать на встрече по состоянию здоровья, активисты профсоюза и просто действующие работники Гидрометслужбы навестили и поздравили в домашней обстановке.

Сохранить

Последние новости

  • 26.03.2023. Март завершается

    С началом третьей десятидневки марта заметно потеплело и температура в последние пять суток на 4-8°

  • 24.03.2023. Пресс-конференция

    23 марта в День работников Гидрометслужбы России состоялась пресс-конференция зам.начаьника ФГБУ «Уральское УГМС»-начальника ЦМС О.А.Банниковой

  • Всемирный метеорологический день

    «Будущее погоды, климата, воды в поколениях» ВМО планирует обеспечивать заблаговременные предупреждения для всех О погоде

  • 19.03.2023. Третья декада марта

    Прошедшая неделя отметилась регулярными оттепелями. Выпавший в начале недели снег к концу рабочих дней осел

  • 12.03.2023. Оттепели стали регулярными

    В конце первой десятидневки марта при выносе тепла с юга ЕТ России оттепель подточила снежный

  • 05.03.2023. Первые весенние оттепели

    В первые мартовские выходные Урал оказался на пути движения атмосферного фронта и циклона. Повсеместно в

  • 27.02.2023. В начале марта

    С начала третьей десятидневки февраля на Урале зачастили снегопады, вызванные северо-западными циклонами, в отдельные дни

  • 19.02.2023. Последний период февраля

    Прошедшая неделя была умеренно морозной, в последние четверо суток температура воздуха была на 2-5° ниже

  • «Будущее в наших руках»

    Стартовал Открытый конкурс с международным участием «Будущее в наших руках». Конкурс посвящен году педагога и