федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

25.12.2025

Дата публикации: 25 Дек 2025

Погода от 08 ч 24 декабря до 08 ч. 25 декабря в Свердловской области
Урал во власти студеного воздуха. Днем было -20,-28°, на крайнем севере (Ивдель и севернее) -34,-37°, лишь на крайнем юге с утра было -11,-17°, в Екатеринбурге -16,4°, но в течение дня холодало. Минувшая ночь принесла усиление мороза (таблица) на всей территории, на крайнем севере температура достигла -40, -44° (сильный мороз).




Ожидается


25 декабря и ночью 26 декабря сохранится морозная погода. Вместе с тем, уже намечается перестройка в движениях атмосферы. Холод, охвативший Урал, начнет отодвигаться на восток уже днем 26 декабря, температура поднимется до близких к норме значений. Ухудшится погода на ЕТ России, где начнет интенсивно углубляться высотная барическая ложбина, в нее будут скатываться североатлантические циклоны, несущие холод и снегопады в центр и на юг Европейской части страны. Урал окажется на восточной периферии этой ложбины, где преобладают южные ветры, в связи с чем, в последний период декабря можно рассчитывать на умеренную погоду, с 29 декабря со снегом.


По предварительному прогнозу 31 декабря -1 января погода в Свердловской области предполагается при небольшом снеге и температуре ночью -11,-16° местами до -22°, днем -7,-12°. Прогноз будет последовательно уточняться.


Шепоренко Г.А.




Прогноз температуры ночью 26 декабря

Прогноз температуры днем 26 декабря












Все новости…