федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

19.12.2025

Дата публикации: 19 Дек 2025

Погода от 08 ч 18 декабря до 08 ч. 19 декабря в Свердловской области
Температура воздуха днем была от -7,0 в Красноуфимске до -12,3° в Таборах, ночью от -8,4° в Бисерти до -22,1° в Атымье. Небольшой снег, выпадавший днем (1 мм и менее), ночью усилился до 1-5 мм. Екатеринбург: днем температура повысилась до -8,6° и ночью уже не понижалась, утром было -7,1°, осадков днем 0,2 мм, ночью 3 мм.

Ожидается

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МОРОЗЕ

20-21 декабря ожидается резкое похолодание: ночью на крайнем севере области сильный мороз -40,-42°, на остальной территории Свердловской области преимущественно -28,-35°.
Аномалия средней суточной температуры 20 декабря 12-16°, 21 декабря 6-10° ниже нормы.


Днем 19 декабря снегопады сохранятся в большинстве районов области, лишь на крайнем севере осадков немного. Ночью 20 декабря циклон перейдет на восточный склон гор в Челябинской области и будет уходить на север Казахстана. Осадки ослабеют и прекратятся, а мороз резко усилится до -28,-33°, на крайнем севере до -40° из-за опускания на территорию Свердловской области арктического антициклона. Ослабление мороза в дневные часы 21 декабря на 15° будет связано с влиянием очередного циклона, выходящего на Архангельскую область.


Шепоренко Г.А.




Аномалия температуры 20 декабря

Температура воздуха ночью 20 декабря

 











Все новости…