19.08.2025
Дожди на Урал минувшей ночью (19 августа) принес теплый атмосферный фронт, больше осадков выпало в Красноуфимске, Бисерти, Кытлыме 9-13 мм, на территории Пермского края до 15-20 мм. В Екатеринбурге 1 мм осадков, температура днем 18 августа 21,9°, ночью 19 августа 14,5°, что близко к норме.
Днем 19 августа южная часть Свердловской области в теплом секторе циклона, температура 23-27°. Во второй половине дня и вечером ожидаются кратковременные дожди и грозы, их вероятность невелика на юго-востоке и крайнем севере области.
В ночь на 20 августа с приближением циклона от районов Казани дожди, местами сильные, охватят большую часть Свердловской области. Днем ветер сменит направление на северо-западное, начнется адвекция холодного воздуха в тыл циклону, температура воздуха в западных районах Свердловской области не превысит 18-20°.
21-23 августа с уходом циклона погода улучшится.
Снимок облачности КА Метеор-В ИК-диапазон 19.08.2025


