федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

28.03.2024

Дата публикации: 28 Мар 2024

Давление в центре южного циклона растет, его воронка заполняется, но фронтальная волна на периферии циклона поможет ему удержать позиции, вместе с ней он завтра окажется в районе Ишима-Омска, пройдя через южные районы Челябинской, Курганской областей.
Свердловская область завтра 29 марта окажется на холодной северной периферии циклона. Осадки при северном ветре скоростью до 9-14 м/с будут выпадать в виде снега и мокрого снега, днем ослабеют и постепенно прекратятся. На дорогах образуется гололедица. Температура воздуха ночью -5,-10°, на крайнем севере до -13°, днем +1,-4°.

В субботу 30 марта выглянет солнце, ночью -5,-10°, днем 1,+6°.
В воскресенье 31 марта на севере области небольшой дождь, на юге и в Екатеринбурге без существенных осадков. Температура воздуха ночью -3,+2°, днем +2,+7°

Сильные осадки в виде снега (количество осадков 6-13 мм/12ч.) выпали вчра днем и минувшей ночью на севере области и в прилегающих к горам районах. В Екатеринбурге вчера днем 5 мм в виде дождя, минувшей ночью 5 мм в виде дождя, переходящего в снег, что составило в сумме около 40% месячной нормы.


Шепоренко Г.А.

 



Все новости…







Сохранить