федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

09.04.2023.

Дата публикации: 09 Апр 2023

Первая пятидневка апреля принесла несколько температурных рекордов, самый высокий из которых пришелся на 5 апреля, когда температура воздуха в Екатеринбурге повысилась до 21,2°.

Установившиеся в атмосфере северо-западные течения привели к опусканию на Урал массы арктического воздуха и значительному похолоданию. Температура воздуха 7 апреля упала до нормы текущего периода, понизившись на 10°.

Сегодняшний умеренно теплый солнечный день, вскоре сменится холодной погодой: в ночь на понедельник похолодает на севере Свердловской области, а к концу дня 10 апреля фронт арктического воздуха доберется и до южных районов области. Прохладно будет и во вторник. В среду 12 апреля погода вернется к средним многолетним показателям: ночью 0,-5°, днем 6-11°. Еще одна порция холодного воздуха поступит в конце рабочей недели 14 апреля. В выходные дни 15-16 апреля температура воздуха ночью -3,-7°, днем +3,+7°. К концу второй десятидневки потеплеет на 5°. Осадков в этот период немного: небольшой мокрый снег, дождь вероятен в основном на севере и востоке Свердловской области в понедельник и пятницу (10 и 14 апреля).


Шепоренко Г.А.

Сохранить