федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

05.03.2023. Первые весенние оттепели

Дата публикации: 05 Мар 2023

В первые мартовские выходные Урал оказался на пути движения атмосферного фронта и циклона. Повсеместно в Свердловской области, Пермском крае и местами на Южном Урале выпал небольшой, на севере региона кое-где умеренный снег. Потеплело, воскресным днем 5 марта температура подтянулась к 0,+1°.

В понедельник 6 марта циклон перевалит Уральские горы, обеспечив умеренный снегопад на севере Свердловской области; в южных районах области, а также на Южном Урале осадков ожидается немного (небольшой мокрый снег).

7-8 марта с уходом циклона кратковременно похолодает в северных районах Свердловской области: ночью до -15,-20°, днем -5,-9°. На юге региона температура воздуха понизится незначительно: ночью -6,-12°, днем -1,-3°. Местами ожидается небольшой снег.

Во второй половине недели 9-12 марта весенний напористый юго-западный ветер скоростью до 15-16 м/с принесет на Урал тепло с Европейского юга России. Температура воздуха днем будет повышаться до оттепели +1,+3°, ночью ожидается -2,-7°, на севере области до -11°. В отдельные дни вероятен мокрый снег, в ночные часы на дорогах гололедица.



Шепоренко Г.А.





Все новости…






Сохранить