федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

06.09.2021. Осенняя прохлада

Дата публикации: 06 Сен 2021

Движение атмосферного фронта через Урал сопровождалось дождями, порывистым ветром, достигавшим в Екатеринбурге 21 м/с, в Верхотурье 25 м/с. Кое-где отмечались грозы. Больше всего осадков досталось соседнему Пермскому краю, где за прошедшие сентябрьские дни уже выпало от 30 до 100% месячной нормы осадков. В Свердловской, Челябинской областях прошли небольшие, кое-где умеренные дожди, почти не досталось осадков Курганской области. Высокие классы пожарной опасности (4-5 кл.) сохраняются в большинстве районов Курганской, преимущественно на востоке Свердловской области, местами в Челябинской области.
Поступивший с арктического побережья воздух привел к возникновению на Урале заморозков, в ночные часы температура местами понижается до -1,-3°.


Текущая неделя предполагается прохладной, температура воздуха на 2-3° ниже нормы. В конце рабочей недели и предстоящие выходные дни территория Урала окажется под влиянием северо-западного циклона, который принесет порцию осадков. Заметного потепления в ближайшие 5-7 дней не ожидается: температура воздуха 10-12 сентября ночью +1,+6°, в воскресенье до -2°, днем 8-13°.



Шепоренко Г.А.



Все новости…

Сохранить