федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Зима начнет отступать

Дата публикации: 11 Мар 2021

В первой десятидневке марта зима держалась крепко, было холоднее обычного в среднем на 1-2°, в северных районах Свердловской области, Пермского края на 5-6°.
В последние сутки при движении циклона через Южный Урал на юге Свердловской области, в Челябинской, Курганской областях наблюдались умеренные снегопады, минувшей ночью местами сильные (выпало осадков до 6-8 мм/12ч.). На остальной территории Урала осадков было мало и выпадали они лишь местами. Морозно было на севере Свердловской области, Пермского края: вчера днем -12,-17°, минувшей ночью -22,-27°, на северных границах до -36°, в Пермском крае до -40°. На остальной территории температура воздуха днем была -4,-10°, на юге Челябинской области до -2°, ночью -15,-20°, на юге Челябинской, Курганской областей -9,-14°.

Завтра на Урале морозно, в последующий период холод отступит, ожидается постепенное повышение температуры. Погоду в ближайшие 5-6 дней определит периферия антициклона, надвигающегося с Европейского центра России, поэтому существенные осадки до 18-19 марта маловероятны. Температура воздуха на следующей рабочей неделе (15-19 марта) повысится до нормы: ночью преимущественно -7,-12°, на севере до -17° днем +1,-4°.



Шепоренко Г.А.



Все новости…

Сохранить