федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

С Днем эколога!

Дата публикации: 05 Июн 2020

День эколога в России приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды. Мониторинг загрязнения окружающей среды – одно из основных направлений деятельности ФГБУ «Уральское УГМС». Для того, чтобы воздух, вода, почва промышленно-насыщенного Уральского региона оставались пригодными для жизни населения, специалисты нашего Центра мониторинга окружающей среды ведут систематические наблюдения за концентрацией загрязняющих веществ, выбрасываемых промышленными предприятиями в воздух, сбрасываемых в реки и пруды, попадающих в почву. Эта работа не прекращается и сейчас в период вынужденных ограничений в связи с эпидемией. В соответствии с планом отбираются пробы, все лаборатории функционируют, специалисты ведут анализ проб воздуха, воды почвы, в том числе на радиационное загрязнение, готовят аналитические материалы и предоставляют их органам управления и заинтересованным организациям.
Необходимая населению информация выкладывается на нашем сайте в разделе «Мониторинг окружающей среды».

Поздравляем всех работником Уральского УГМС с профессиональным праздником «Днем эколога»! Желаем дальнейших успехов в работе по совершенствованию системы наблюдения за качеством окружающей среды! Здоровья и благополучия!


О погоде:
Северный антициклон, опустившийся на Урал трое суток назад, успешно прогревается. Благоприятная летняя погода при температуре воздуха 8-15° ночью и 23-28° днем сохранится в наступающие выходные дни и на протяжении следующей рабочей недели. Существенных осадков и порывистого ветра в ближайший период не предполагается.


Шепоренко Г.А.



Все новости…

Сохранить