федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Экологический форум

Дата публикации: 25 Апр 2019

19 апреля 2019 г. в Челябинске прошел первый экологический форум «Единой России» «Чистая страна», на котором представители власти совместно с экспертами-экологами обсудили инициативы по улучшению экологии в регионах страны.
От ФГБУ «Уральское УГМС» в работе форума принимали участие начальник управления Роговской Игорь Антонович и начальник Челябинского ЦГМС Кочегоров Валерий Михайлович.
На итоговом пленарном заседании была принята резолюция, в которую вошли предложения, выработанные на дискуссионных площадках. Предложения будут представлены председателю Правительства, Председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что силами фракции партии в Госдуме проект поручений правительству, в том числе законопроект о квотировании выбросов, будет всемерно поддерживаться и продвигаться.
В обсуждении экологических инициатив приняли участие около 600 человек, среди которых были эксперты, координаторы партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» в регионах, депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ и Министерства природных ресурсов и экологии, исполнительной, законодательной власти субъектов РФ, а также общественных движений, фондов и проектов, деятельность которых направленна на защиту окружающей среды.










Все новости…