федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Рабочее совещание

Дата публикации: 13 Ноя 2018

Рабочее совещание на тему «Мониторинг радиационной обстановки в Уральском регионе в современных условиях» состоялось 8 ноября 2018 г. в г. Екатеринбурге. Мероприятие было организовано ФГБУ «Уральское УГМС» и вызвало большой интерес специалистов.

В совещании принимало участие 32 человека, в том числе – представители органов исполнительной власти (министерств), организаций и предприятий Госкорпорации «Росатом», органов Росприроднадзора и Роспотребнадзора в Челябинской и Свердловской областях, а также представители органов и организаций МЧС России по Челябинской, Свердловской, Курганской областям и Пермскому краю, представители: ФГБУ «НПО «Тайфун» (г. Обнинск), ООО «Предприятие «ГРИН СТАР ТЕХНОЛОДЖИЗ» (г. Москва), Института промышленной экологии и Института экологии растений и животных УрО РАН.

На совещании обсуждались, в том числе, вопросы и проблемы организации и осуществления мониторинга радиационной обстановки на федеральном, региональном и локальном уровнях. В рамках совещания была проведена экскурсия в музей ФГБУ «Уральское УГМС».

Сохранить