федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Российское гидрометеорологическое общество

Дата публикации: 03 Авг 2018

26 июля 2018 года в ФГБУ «Уральское УГМС» состоялось учредительное собрание по созданию регионального отделения общественной организации «Российское гидрометеорологическое общество» Свердловской области. Сотрудники Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поддержали инициативу группы лиц, в которую вошли представители Администрации Президента РФ, Росгидромета, Гидрометслужбы Вооруженных Сил РФ, Российской академии наук и Министерства образования и науки РФ, о создании Российского гидрометеорологического общества (РГМО).
Основными целями Общества являются:
• Содействие развитию гидрометеорологической науки и практики.
• Содействие образовательной, исследовательской и иной деятельности в области гидрометеорологии и смежных отраслей знаний.
• Целенаправленная работа в обществе по популяризации гидрометеорологии.
• Постановка перед органами исполнительной и законодательной власти вопросов связанных с проблемами гидрометеорологии и изменения климата, подготовка предложений по методам решения этих проблем.
• Содействие международному сотрудничеству в области гидрометеорологии и смежных отраслей знаний, развитию связей с обществами гидрометеорологов (метеорологов) зарубежных стран.


Информация о Российском гидрометеорологическом обществе (РГМО), его устав и сведения о порядке организации региональных отделений размещена на сайте «НИЦ «Планета» Росгидромета http://planet.rssi.ru/rgmo Там же будут размещаться сведения о деятельности РГМО. Желающие вступить в члены регионального отделения РГМО Свердловской области могут обращаться по телефону в Екатеринбурге (343)261-77-24, mailto:meteo@svgimet.ru

Сохранить