федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

У наших коллег

Дата публикации: 12 Янв 2018

Начальник ФГБУ «Уральское УГМС» И.А.Роговский и заместитель начальника Т.Н.Осинцева в декабре совершили рабочие визиты в филиалы Учреждения – Пермский ЦГМС, Челябинский ЦГМС, Курганский ЦГМС. В процессе подготовки к заключению коллективного договора между коллективом и администрацией, с работниками филиалов Учреждения обсуждались задачи социальной защищённости работников гидрометеорологической службы.

В процессе общения с начальниками филиалов П.В.Смирновым (Пермский ЦГМС), В.М. Кочегоровым (Челябинский ЦГМС), М.Л.Носовой (Курганский ЦГМС) решались задачи реформирования финансовой службы, централизации бухгалтерского учета и других внутренних реформ. В повестке дня остаются актуальными вопросы обеспечения работы наблюдательных подразделений, ремонта служебных помещений, приборов и оборудования, безопасности работы в зимних условиях на лесных маршрутных снегосъемках. Обеспечение бесперебойности оборудования во многом связано со своевременным ремонтом и заменой вышедших из строя приборов, что в настоящее время в значительной степени проводится за счет собственных средств Учреждения, которых недостаточно.

Было отмечено, что, несмотря на возникающие трудности, показатели производственной деятельности ФГБУ «Уральское УГМС» в 2017 году высокие: план наблюдений и сбора оперативной информации о состоянии окружающей среды выполнен на 99%, предупрежденность опасных гидрометеорологических явлений составила 91%, ведется работа по внедрению новых технологий измерения и прогнозирования, по подготовке и изданию материалов наблюдений за состоянием окружающей среды. Органы власти и управления субъектов РФ на территории, подведомственной Уральскому УГМС, обеспечиваются в полной мере информационной продукцией для обеспечения безопасных условий жизни и деятельности населения.


Начальник Уральского УГМС И.А.Роговский (в центре) с работниками Челябинского ЦГМС


И.А.Роговский, заслуженный метеоролог-начальник отдела метеопрогнозов Н.В.Ячменева,

начальник Челябинского ЦГМС В.М.Кочегоров






Все новости…

Сохранить