федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Дата публикации: 18 Дек 2017

12-14 декабря 2017 года в Москве прошел V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, посвященный обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации.
Природоохранный форум открыли Сергей Иванов — специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Сергей Донской — министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В работе съезда принял участие начальник ФГБУ «Уральское УГМС» И.А.Роговский
В ходе работы Съезда поднимались вопросы перехода на модель экономики, предусматривающую замкнутые циклы производства и потребления продукции и другие актуальные темы.
В рамках форума прошла выставка «ЭКОТЕХ» — одна из главнейших площадок в России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты и презентации российских и зарубежных инновационных экологических разработок, а также обмена опытом по развитию «зелёных» технологий.
В ходе работы съезда прошло несколько десятков тематических сессий, начиная от проблем изменения климата Арктики и вопросов экологического просвещения до модернизации промышленности и внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).
В проект резолюции Съезда вошли рекомендации о необходимости создания под эгидой Минприроды России национальной платформы «Бизнес и Биоразнообразие» с целью сокращения прямых нагрузок на экосистемы и стимулирования их устойчивого использования путем привлечения деловых кругов, а также включения тематики сохранения биоразнообразия в процессы разработки корпоративных стратегий и программ развития таким способом, который содействует достижению обязательств РФ в рамках Конвенции о сохранении биологического разнообразия и укреплению взаимодействия в рамках БРИКС.

Министр природных ресурсов РФ С.Е. Донской


Начальник ФГБУ «Уральское УГМС» И.А.Роговский


Советник Президента России по вопросам климата А.И.Бедрицкий и Начальник ФГБУ «Уральское УГМС» И.А.Роговский


Делегаты съезда



Все новости…

Сохранить