федеральное государственное бюджетное учреждение
«уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Участники автопробега посетили Метеогорку

Дата публикации: 07 Авг 2017

Пробег «Резервы человечества» – всероссийский масштабный многодневный проект, стартовавший 28 июля в Сочи, проходит по 28 городам России, закончится 5 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме.
2 августа небольшая группа участников пробега во главе с руководителем и организатором, капитаном второго ранга в запасе, офицером-гидрографом Анатолием Васильевым посетила Метеогорку, ознакомилась с работой Уральской гидрометслужбы и ее историческим прошлым, попутно произвела независимые замеры качества атмосферного воздуха с помощью переносного хроматографа и газоанализатора. Одна из основных задач проекта, как отметила участник пробега, координатор экологических программ Союза женщин России, зампредседателя Общественного совета при Росприроднадзоре Елена Гришина — привлечь внимание общественности к экологическим вопросам.
Проект направлен на объединение усилий общественности, журналистов, спортсменов, государственных деятелей в деле укрепления образа России как страны, которой дорого понимание здорового образа жизни, семейных, исторических и культурно- просветительских ценностей. Проект также анонсирует кругосветное путешествие на парусном судне «Бегущая по волнам», которое начнется в марте 2018 года и возглавит которое Анатолий Васильев.





Все новости…

Сохранить